2014年度先进集体和个人

2016-04-28 17:07浏览数:609

中共三台县委 三台县人民政府

关于表扬2014年度党建暨经济社会发展工作先进单位和个人的通报

园区党工委、管委会,各镇乡党委、人民政府,县级各部门:

2014年,全县各级各部门认真贯彻落实党的十八大、十八届三中、四中全会精神和中央、省、市重大决策部署,把握“科学发展、加快发展、跨越发展”主题,突出“拼搏奉献、改革创新、攻坚破难”基调,用好“集中资源着力支持在重点领域、重点区域、重点产业实现率先突破”抓手,深入实施“两化互动、三产共融、开放合作、文化引领、民生优先”五大战略,奋力推进四川丘区经济文化生态强县建设。年内荣获全国粮食生产先进县、全国文化先进单位、全省县域经济发展先进县、第三届四川省文明城市示范城市等称号。

为树立榜样,弘扬正气,激励全县各级各部门和广大党员干部解放思想、主动作为、狠抓落实,县委、县政府决定对2014年度在党的建设、工业经济、农业和农村发展、财税金融、交通和城乡建设、社会管理创新和社会事业发展、综合服务等方面的先进单位和先进个人予以通报表扬。

希望受到表扬的单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,再接再厉、再创佳绩。全县各级各部门和党员干部要以先进单位和先进个人为榜样,把学先进、赶先进的具体行动落实到做好2015年度的各项工作上来,扎实工作,拼搏奉献,攻坚破难,继续坚持以党的十八大和十八届三中、四中全会以及中央经济工作会精神为统领,全面贯彻落实中央、省、市重大决策部署,准确把握发展大势和县情特征,突出抓好“三大工程”,着力“六个创新突破”,深入实施“规划引领发展年、改革创新突破年、干部作风提升年”, 为奋力推进四川丘区经济文化生态强县建设作出新的更大的贡献!

附件:表扬名单

中共三台县委

三台县人民政府

2015年3月10日

附件

表扬名单

一、国家部委表扬名单

(一)以三台县名义获表扬名单

1.全国粮食生产先进县——农业部

2.全国文化先进单位——文化部

(二)单位获表扬名单

1.民政局(全国“3A级婚姻登记机关”)——民政部

2.民政局(国家三级救助管理机构)——民政部

3.检察院(集体一等功)——最高人民检察院

4.检察院(全国检察机关“文明接待示范窗口”先进集体)——最高人民检察院

5.检察院(2014年度全国检察宣传先进单位)——最高人民检察院

二、省委、省政府表扬名单

(一)以三台县名义获表扬名单

1.县域经济发展先进县——省委、省政府

2.第三届四川省文明城市示范城市——省委办公厅、省政府办公厅

(二)单位获表扬名单

1.西平镇(环境优美示范镇)——省委、省政府

2.芦溪镇(一等功公务员集体)——省委、省政府

县委县政府表扬名单

一、党建工作

(一)保留县级部门“四好班子”(47个)

县委办 人大机关 政府办 政协机关 纪委(监察局)

组织部 宣传部 统战部 政法委 检察院

两江工业集中区 芦溪工业集中区 县委农办 群众工作局 目标督查办

老干部局 机关工委 机要局 党史室 总工会

妇 联 工商联 安全生产监督管理局 民政局 审计局

人力资源和社会保障局 政务服务中心 公安局 城市管理行政执法局 教育体育局

文化广播影视新闻出版局 卫生局 发展和改革局 交通运输局 投资促进局

食品药品监督管理局 林业局 人口和计划生育局 畜牧兽医局 扶贫办

财政局 国税局 地税局 宏达公司 环境保护局

公路管理所 中医院

(二)保留“五个好” 乡镇党委(34个)

潼川镇 芦溪镇 西平镇 观桥镇 乐安镇

前锋镇 永新镇 花园镇 鲁班镇 宝泉乡

断石乡 永明镇 八洞镇 立新镇 老马乡

云同乡 新鲁镇 秋林镇 灵兴镇 双乐乡

三元镇 凯河镇 乐加乡 忠孝乡 曙光乡

菊河乡 柳池镇 富顺镇 光辉镇 东塔镇

建中乡 北坝镇 金石镇 古井镇

(三)新命名县级部门及所属行政事(企)业“四好班子”(5个)

法 院 县委编办 工业和信息化局 水务局 团结水库管理局

(四)新命名“五个好”乡镇党委(13个)

景福镇 双胜乡 石安镇 进都乡 建平镇

塔山镇 争胜乡 新德镇 黎曙镇 万安镇

百顷镇 江镇 上新乡

(五)组织工作(含老干部工作、机关党建工作)

1.先进单位(35个)

纪委(监察局) 宣传部 统战部 两江工业集中区 目标督查办

人力资源和社会保障局 公安局 政务服务中心 县委党校 交通运输局

城市管理行政执法局 安全生产监督管理局 统计局 地税局 教育体育局

卫生局 县委农办 老干部局 工业和信息化局 景福镇

鲁班镇 光辉镇 双乐乡 潼川镇 芦溪镇

立新镇 东塔镇 乐安镇 八洞镇 西平镇

老马乡 忠孝乡 三元镇 观桥镇 乐加乡

2.先进个人(30人)

王 蓉 李 燕 李海军 李 滚 刘 英

尹晓燕 胡永生 陶 屏 王丽萍 宋广益

李 定 李兴凡 史建春 龙发强 吉生辉

何修勇 马林容 韩 松 陈永强 何显军

涂朝虎 钟 明 赵 钢 李虹雨 蔡爱琼

王坤华 漆 亮 胡益红 张琥城 陈雨辰

(六)党风廉政建设和反腐败工作

1.先进单位(30个)

县委办 人大机关 政府办 政协机关 纪委(监察局)

组织部 宣传部 统战部 检察院 人力资源和社会保障局

审计局 住房公积金管理中心 政务服务中心 城市管理行政执法局 文化广播影视新闻出版局

卫生局 教育体育局 林业局 统计局 地税局

三元镇 灵兴镇 宝泉乡 塔山镇 建中乡

凯河镇 八洞镇 金石镇 鲁班镇 忠孝乡

2.先进个人(30人)

胥秀明 许爱明 王锡忠 张 伟(目督办) 张国军

曾云华 顾安路 王 蓉 李开明 张 叶

张德君 袁国秀 王云华 鲜俊辉 陶海莉

杨青松 苏 媛 蔡爱琼 李 芳 杨 英

曾 中 杨 凤 张亚先 魏 丽 范光荣

陈 羲  王 波(纪委) 甘 甜  何修勇  周水清

(七)宣传思想工作

1.宣传思想

(1)先进单位(20个)

县委办 政府办 纪委(监察局) 组织部 财政局

教育体育局 文化广播影视新闻出版局 投资促进局 工商联 文明办

潼川镇 北坝镇 西平镇 花园镇 郪江镇

老马乡 三元镇 建平镇 云同乡 石安镇

(2)先进个人(20人)

曾 光 黄小明 胡翔程 李 鸿 李 静

何小彦 刘 东 陈战旗 谭伶俐 张国军

刘春仙 刘玉明 赵亚平 余雅霓 龙丽君

吴 斌 阳芙蓉 贾春梅 赖仕明 陈 昆

2.网络理政工作

(1)先进单位(5个)

民政局 公安局 人力资源和社会保障局 卫生局 芦溪镇

(2)先进个人(5人)

龚 毅 张 勇(县委办) 张浩翔 唐 伟 左 清

3.网络舆情处置工作

(1)先进单位(5个)

城市管理行政执法局 县委编办 统战部 城乡规划建设和住房保障局 塔山镇

(2)先进个人(5人)

李乐乐 陈 平 何晓曦 陈东阵 廖爽琼

(八)统战工作

1.先进单位(10个)

政协机关 组织部 统战部 人力资源和社会保障局 司法局

群众工作局 文化广播影视新闻出版局 食品药品监督管理局 工商联 法制办

2.先进个人(10人)

吴明海 文 远 李 雄 兰 亚 赵锦涛

钟红军 张雷鸣 何 伟(统战部) 习 蛟 施 霞

(九)干部直接联系服务群众工作

1.先进单位(20个)

人大机关 政府办 政协机关 纪委(监察局) 政法委

机关工委 农业局 交通运输局 总工会 妇 联

城市管理行政执法局 发展和改革局 食品药品监督管理局 文化广播影视新闻出版局 城乡规划建设和住房保障局

西平镇 黎曙镇 郪江镇 断石乡 塔山镇

2.先进个人(21人)

姚志伟 羊少勋 王剑刚 王青松 陈吉辉

黄逢春 赵 钢 李 燕 李小琴 苏国英

刘 安 刘 英 蒋琦麟 王继香 宋朝勇

曾云华 魏 浩 王桂红 蔡爱琼 杜成蓝

钟红军

(十)群团工作

1.工会工作

(1)先进单位(10个)

总工会 团县委 城乡规划建设和住房保障局 人力资源和社会保障局 县委编办

文明办 工业和信息化局 古井镇 芦溪工业集中区 两江工业集中区

(2)先进个人(10人)

朱秀容 罗邦荣 陆全金 赵亚平 张钱江

王定荣 朱 宁 秦代伟 胥秀明 王 丽

2.团委工作

(1)先进单位(10个)

公安局 团县委 文化广播影视新闻出版局 综治办 科 协

曙光乡 西平镇 柳池镇 光辉镇 新生镇

(2)先进个人(10人)

王灵修 宋卓恒 杨路平 张李海 李雨恒

谭伶俐 霍 超 习 蛟 郭红梅 周晓梅

3.妇联工作

(1)先进单位(10个)

总工会 妇 联 工商联 民生办 城市管理行政执法局

教育体育局 司法局 卫生局 人口和计划生育局 东塔镇

(2)先进个人(10人)

苏秀蓉 刘红鸘 李 冉 李 燕 李智琼

蔡爱琼 黄 丽 景丽娟 严春艳 戴秋萍

4.科协工作

(1)先进单位(10个)

科 协 林业局 农业局 安全生产监督管理局 政务服务中心

残 联 司法局 乐安镇 观桥镇 金石镇

(2)先进个人(10人)

王桂琼 周 刚 杨 凤 张 辉 杜章毅

张 渊 赵 静(鲁班镇) 彭 勇(塔山镇) 兰天峰 刘利现

5.残联工作

(1)先进单位(10个)

残 联 地税局 审计局 妇 联 观桥镇

塔山镇 富顺镇 乐安镇 立新镇 中太镇

(2)先进个人(10人)

李兴建 廖天金 陈定权 张昌松 罗继宽

景咸玉 王芳琼 李文辉 杜 林 文化礼

二、工业经济(民营经济)、第三产业发展工作

(一)工业工作

1.先进单位(20个)

县委办 人大机关 政府办 纪委(监察局) 两江工业集中区

芦溪工业集中区 财政局 工业和信息化局 统计局 国土资源局

城乡规划建设和住房保障局 投资促进局 人力资源和社会保障局 群众工作局 总工会

发展和改革局 科学技术和商务局 交通运输局 安全生产监督管理局 工商联

2.先进个人(20人)

赵 勇 张万杰 资万华 曾 艺 杜 林

赵锦涛 钟红军 陈明军 谢 辉 张太海

余致婵 刘 敏 马碧明 周 姗 曾文武

赵 彪 周光权 陆 靖 项 辉 杨 武

(二)服务业发展工作

1.先进单位(10个)

旅游局 两江工业集中区 食品药品监督管理局 工业和信息化局 投资促进局

县委编办 发展和改革局 科学技术和商务局 潼川镇 北坝镇

2.先进个人(10人)

钟红军 胡碧红 付 强 邓丽娜 廖爽琼

苏 岚 蒋林虎 董印堂 梁志胜 李廷武

(三)园区发展工作

1.先进单位(16个)

人大机关 组织部 两江工业集中区 芦溪工业集中区 投资促进局

环境保护局 公安局 人力资源和社会保障局 城乡规划建设和住房保障局 国土资源局

工业和信息化局 发展和改革局 总工会 潼川镇 北坝镇

花园镇

2.先进个人(16人)

张明跃 赵锦涛 岳 燕 何凤华 曾红光

陈 涛 张 超 刘志伟 白 林 高 玲

吴雨樨 何 毅 张国全 李 军 王宇波

龚 强

(四)招商引资工作

1.先进单位(10个)

宣传部 旅游局 县委农办 两江工业集中区 芦溪工业集中区

工商联 法制办 科学技术和商务局 环境保护局 工业和信息化局

2.先进个人(10人)

陈桂琴 刘 安 李 军 贾伦华 蒲明勇

羊山斌 银西和 陈远明 向 斌 庞 斌

(五)固定资产投资和项目建设工作

1.先进单位(20个)

人大机关 政府办 财政局 两江工业集中区 发展和改革局

县委农办 审计局 统计局 工业和信息化局 科学技术和商务局

城乡规划建设和住房保障局 交通运输局 国土资源局 环境保护局 潼川镇

芦溪镇 西平镇 花园镇 八洞镇 立新镇

2.先进个人(20人)

刘兴同 林克文 文 静 汪 洋 钟昌清

刘 丽 胥 伟 龙训海 冯松洁 张 川

李 轶 吴 骏 文 平 周 姗 王红梅

李 辉 唐海林 邓 浩 项 辉 肖尤海

(六)旅游工作

1.先进单位(10个)

发展和改革局 城乡规划建设和住房保障局 县委农办 投资促进局 旅游局

芦溪镇 乐安镇 郪江镇 三元镇 永新镇

2.先进个人(10人)

龙保林 王开金 邓小明 李 辉(忠孝乡) 王中明

蒋次勇 赵锦涛 廖丽萍 吕 斌 钟红军

三、农业和农村工作

(一)现代农业产业基地建设工作

1.先进单位(15个)

县委农办 发展和改革局 农业局 交通运输局 水务局

审计局 芦溪镇 永明镇 刘营镇 花园镇

立新镇 金石镇 石安镇 龙树镇 建设镇

2.先进个人(15人)

唐象辉 毛德鸿 吴 剑 邓先志 叶香平

查胜利 周义胜 文红明 杨小宏 刘春华

何小芬 周林杰 唐海林 王茂辉 范志强

(二)农田水利基本建设工作

1.先进单位(15个)

目标督查办 水务局 国土资源局 交通运输局 林业局

农业局 农发办 审计局 石安镇 高堰乡

西平镇 新鲁镇 金石镇 三元镇 立新镇

2.先进个人(15人)

刘春华 董绪刚 邓前红 张太海 梁 雁

杜章毅 蔡 旭 钟红军 申 林 毛德鸿

韩 勇 凡明烈 汤武辉 陈 健 王海燕

(三)扶贫开发工作

1.先进单位(10个)

发展和改革局 县委农办 交通运输局 林业局 民生办

农能办 扶贫办 立新镇 新生镇 广利乡

2.先进个人(10人)

李春林 成忠国 曾洪伟 林福地 杜 林

刘 琪 陈 军 肖游海 张学辉 柯晓峰

(四)“三农”工作

1.先进单位(10个)

人大机关 政府办 县委农办 农业局 林业局

畜牧兽医局 水务局 审计局 芦溪镇 建平镇

2.先进个人(10人)

景安荣 戴鹏程 陈从海 李仕正 刘 勋

谢 聪 何显军 杜中明 阮光松 李学忠

(五)农民增收工作

1.先进单位(10个)

县委办 县委农办 发展和改革局 人力资源和社会保障局 统计局

科学技术和商务局 城乡规划建设和住房保障局 交通运输局 立新镇 景福镇

2.先进个人(10人)

陈桂琴 陈映州 蒲晓蓉 李长城 王 旭

黄煜飞 赵锦涛 刘春华 左 政 刘朝志

(六)现代林业重点县建设工作

1.先进单位(10个)

县委农办 林业局 高堰乡 柳池镇 曙光乡

塔山镇 双乐乡 塔山林业工作站 三台县宇科核桃专业合作社

三台县藤丰藤椒农民专业合作社

2.先进个人(10人)

张庆辉 王 森 苏 炜 胥智勇 李学忠

钟 杰 邓智勇 蒋宗林 杜章毅 林 伟

(七)现代畜牧业重点县建设工作

1.先进单位(10个)

发展和改革局 环境保护局 县委农办 畜牧兽医局 食品药品监督管理局

花园镇 西平镇 永明镇 塔山镇 潼川镇

2.先进个人(20人)

赖 燕 罗 蓉 陈 全 王桂琼 张忠钰

李长城 杨小宏 胥智勇 魏 琼 魏前富

(八)防汛抗旱工作

1.先进单位(15个)

发展和改革局 公安局 城乡规划建设和住房保障局 交通运输局 水务局

气象局 鲁班水库管理局 永明镇 花园镇 芦溪镇

刘营镇 老马乡 秋林镇 建设镇 万安镇

2.先进个人(15人)

武显勇 任中泉 孙吉勇 宋伟明 杜德平

胡 磊 窦天军 王开蓉 魏 勇 林福地

李 明(永和埝) 刘建国 郭 鸣 杨 凯 赖锦江

四、财税金融工作

(一)财税工作

1.先进单位(40个)

县委办 政府办 县委编办 团县委 检察院

民政局 审计局 人力资源和社会保障局 公安局 文化广播影视新闻出版局

卫生局 工业和信息化局 发展和改革局 交通运输局 林业局

水务局 教育体育局 财政局 国土资源局 两江工业集中区

芦溪工业集中区 国税局 国税局税源管理一科 地税局 地税局第一税务所 芦溪镇 光辉镇 永新镇 三元镇 潼川镇

塔山镇 双乐乡 八洞镇 永明镇 西平镇

灵兴镇 新鲁镇 古井镇 乐安镇 新生镇

2.先进个人(40人)

李树林 吴明海 丁德伟 邵学俊 何丽萍

赵晓蓉 王久君 陈 静 杨文明 潘清华

何玉莲 谢大和 罗跃均 代进明 杨朝生

贾伦华 李 明(国税局) 刘 晖 杨开勇 邓正和

罗光勇 唐开术 邹盛奎 钟家明 胥 瑛

魏海涛 刘春华 黄 伦 唐子淇 牟建坤

余向芳 杨天武 张绍兴 陈忠惠 高章文

尹德富 罗荣邦 何 波 孙吉涌 唐家成

(二)审计工作

1.先进单位(20个)

组织部 检察院 教育体育局 城乡规划建设和住房保障局 审计局

县委农办 人力资源和社会保障局 农业局 水务局 发展和改革局

林业局 公安局 总工会 残 联 老马乡

灵兴镇 永明镇 西平镇 潼川镇 新生镇

2.先进个人(20人)

蒋光明 邵学俊 康文兴 李 雄 谢大和

肖爱茹 黄 伦 李 智 魏海涛 钟红军

兰雄雁 何 波 林育生 杨 杰 张俊蓉

赵 强 谌丽君 李 杰(审计局) 梁 竹 许 利

(三)税收突出贡献

1.特等(1个)

四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司

2.一等(3个)

绵阳佳联印染有限责任公司

上海梅林正广和(绵阳)有限公司

绵阳市烟草公司三台分公司

3.二等(29个)

四川台沃农业科技股份有限公司

华能明台电力有限责任公司

绵阳佳禧印染有限责任公司

四川绵阳纺织有限公司

绵阳港华(三台)燃气有限公司

雅化集团三台化工有限公司

绵阳启明星杆塔有限公司

鸿凯双泰(四川)零件部有限公司

太极集团四川天诚制药有限公司

四川省三台县波特兰商品混凝土有限公司

绵阳恒昌制衣有限公司

中国移动通信集团四川有限公司三台分公司

三台县盛达路桥建设有限责任公司

绵阳宏达资产投资经营(集团)有限公司

三台县水电建筑安装工程公司

中国人民财产保险股份有限公司三台支公司

绵阳虹梓地产有限公司

德成置业有限公司

四川省耀森房地产集团公司

四川佳琪房地产集团公司

四川省绵阳鑫心园实业发展有限公司

四川省三台星源房地产开发有限责任公司

绵阳浩源房地产开发有限公司

四川倍乐房地产集团公司

重庆市来新居房地产开发有限公司三台分公司

四川英士伦房地产开发有限公司

四川省三台鑫达海房地产开发(集团)有限公司

四川山鑫房地产开发有限公司

四川省三台县志强公司

4.三等(11个)

三台县启明星磷酸盐有限公司

四川三台剑门泵业有限公司

绵阳华鹰绢纺有限公司

四川卓越纺织有限公司

绵阳中研磨具有限责任公司

绵阳玛斯特服饰有限公司

四川省三台县大予膨润土矿业有限公司

四川古杉油脂化学有限公司

绵阳雅晶科技有限公司

四川省三台县高岭蒙脱矿业有限公司

三台县银泰丝绸有限公司

(四)金融支持县域经济发展先进单位(12个)

三台县农村信用合作联社

中国工商银行三台县支行

中国农业银行三台县支行

中国建设银行三台县支行

中国银行三台县支行

中国农业发展银行三台县支行

邮政储蓄银行三台县支行

绵阳市商业银行三台县支行

绵阳宏森中小企业融资担保有限公司

三台新希望农牧融资担保有限公司

绵阳市三台县泰昌小额贷款有限公司

绵阳市三台县聚兴小额贷款有限公司

五、交通和城乡建设工作

(一)交通工作

1.先进单位(15个)

发展和改革局 安全生产监督管理局 工业和信息化局 交通运输局 审计局

国土资源局 民生办 县委农办 水务局 新德镇

西平镇 三元镇 八洞镇 芦溪镇 立新镇

2.先进个人(15人)

王开金 顾小林 杨登勇 陈 辉 苏伟元

蔡 旭 陈从海 余淑蓉 刘 峰 何 健

廖建军 谢云龙 周远芬 何 勇(交通局) 杨 琦

(二)规划建设工作

1.先进单位(15个)

发展和改革局 城乡规划建设和住房保障局 审计局 安全生产监督管理局 国土资源局

环境保护局 群众工作局 城市管理行政执法局 文化广播影视新闻出版局 卫生局

教育体育局 工业和信息化局 旅游局 宏达公司 北坝镇

2.先进个人(15人)

向 斌 陈代礼 邓庆蓉 蒋 毅 许 婷

高 辉 文 波 万明斌 张中钰 冯 猛

陈亮予 李 果 李 琼 曾荣洪 魏福财

(三)违法建设防治查处工作

1.先进单位(10个)

政法委 目标督查办 城乡规划建设和住房保障局 国土资源局 公安局

景福镇 鲁班镇 柳池镇 潼川镇 金石镇

2.先进个人(10人)

庞 斌 任 地 黄 毅 魏福财 黄 勇

李 辉 陈定权 杨德勇 李 毅 林于桢

(四)城乡环境综合治理工作

1.先进单位(20个)

交通运输局 水务局 环境保护局 机关工委 文明办

妇 联 总工会 人力资源和社会保障局 食品药品监督管理局 司法局

西平镇 立新镇 芦溪镇 乐安镇 三元镇

八洞镇 安居镇 郪江镇 古井镇 北坝镇

2.先进个人(20人)

羊晓锋 谢方洲 王千文 侯 勇 钟晓斌

薛 欢 胡成扬 向洪喜 苏 宇 宋子龙

王 竹 谢进甫 徐德忠 魏 琼 冯 荣

李方勇 陈 辉 张晓蓉 熊 英 李小平

(五)国土资源管理工作

1.先进单位(15个)

两江工业集中区 国土资源局 群众工作局 法制办 城乡规划建设和住房保障局

发展和改革局 农业局 公安局 潼川镇 芦溪镇

西平镇 花园镇 古井镇 景福镇 黎曙镇

2.先进个人(15人)

张国全 陈子明 王开金 钟红军 李 果

陈 忠 蒋 勇 周光权 黄 伦 樊仕宝

杜章毅 李长明 张 怡 何 涛 廖其刚

六、社会管理创新和社会事业发展工作

(一)加强和创新社会管理工作

1.先进单位(40个)

县委办 人大机关 政协机关 纪委(监察局) 组织部

宣传部 政法委 目标督查办 公安局 司法局

法 院 检察院 群众工作局 城乡规划建设和住房保障局 统战部

教育体育局 食品药品监督管理局 审计局 总工会 城市管理行政执法局

县委农办 两江工业集中区 芦溪工业集中区 三元镇 秋林镇

百顷镇 石安镇 龙树镇 八洞镇 西平镇

芦溪镇 金石镇 永明镇 花园镇 光辉镇

新生镇 双乐乡 观桥镇 潼川镇 北坝镇

2.先进个人(40人)

魏 浩 李 建 魏伍零 谢春梅 张明发

罗正凯 肖峻东 刘向东 杨 建 贾 俊

刘志伟 李桂兰 杨蓉华 王永恒 杨 军

张述军 蒙 静 曾勇军 李 宝 李 锋

罗中刚 黄树辉 孙亚琴 唐子淇 赵 忠

彭 涛 廖芙香 王 波(断石乡) 杨晓冬 钟 波

安仁碧 杨文明 羊立新 辛亚伟 吴运波

王恒志 宋高科 王开志 马进涛 银 燕

(二)信访工作

1.先进单位(50个)

县委办 人大机关 政府办 政协机关 纪委(监察局)

组织部 宣传部 统战部 政法委 目标督查办

两江工业集中区 芦溪工业集中区 机关工委 群众工作局 检察院

法 院 公安局 司法局 财政局 人力资源和社会保障局

交通运输局 教育体育局 国土资源局 城乡规划建设和住房保障局 水务局

武引局 工业和信息化局 潼川镇 北坝镇 芦溪镇

花园镇 柳池镇 郪江镇 黎曙镇 西平镇

富顺镇 景福镇 光辉镇 金鼓乡 观桥镇

乐安镇 灵兴镇 永新镇 三元镇 古井镇

乐加乡 老马乡 云同乡 双乐乡 菊河乡

2.先进个人(50人)

文 远 陶福安 何 勇 肖峻东 王述生

王 剑 向 斌 刘 鹏(光辉镇) 王开金 代顺坤

杨文明 许艺琼 刘建国 刘 勋 王合春

张雷鸣 杨 治 谢 斌(政法委) 刘志伟 贾 俊

林 敏 高云星 陈开勤 骆 艳 赵红秀

刘 芳 董旭刚 张荣贵 窦天军 邹德琼

林福地 敬 怡 赵乾礼 蒲国勇 肖保林

左都平 岳良昌 罗 坤 梁 雁 陈 忠

何柏林 张明跃 刘世礼 石晓彬 邹 刚

余 涛 廖丽萍 蒋次勇 李 辉 曹小俊

(三)统计工作

1.先进单位(10个)

两江工业集中区 统计局 县委农办 工业和信息化局 农业局

城乡规划建设和住房保障局 发展和改革局 刘营镇 乐安镇 景福镇

2.先进个人(10人)

徐高元 左天辉 敬以健 熊坤和 蒋兴盛

向尊刚 陈 伟 李 峰(统计局) 梁 巍 胡 静

(四)安全工作(含安全生产、食品药品安全、动物重大疫情控制、公共卫生安全、消防安全、产品质量安全)

1.先进单位(70个)

县委办 政府办 政协机关 组织部 政法委

检察院 目标督查办 安全生产监督管理局 公安局 财政局

民政局 食品药品监督管理局 卫生局 文化广播影视新闻出版局 教育体育局

城市管理行政执法局 统战部 畜牧兽医局 妇 联 质监局

城乡规划建设和住房保障局 林业局 环境保护局 水务局 国土资源局

工业和信息化局 交通运输局 司法局 人力资源和社会保障局 总工会

档案局 农能办 交警大队 消防大队 两江工业集中区

芦溪工业集中区 潼川镇 北坝镇 刘营镇 高堰乡

幸福乡 黎曙镇 断石乡 龙树镇 富顺镇

安居镇 石安镇 灵兴镇 芦溪镇 鲁班镇

凯河镇 花园镇 前锋镇 八洞镇 建平镇

菊河乡 郪江镇 忠孝乡 塔山镇 老马乡

东塔镇 秋林镇 四川台沃农业科技股份公司 四川省三台新川棉花有限责任公司

四川省三台新能天然气有限公司 中石油三台分公司 三台县大十字街社区

三台县人民医院 三台县梓州国际酒店 通力三台分公司

2.先进个人(70人)

龙保林 李 涛 文 远 丁德伟 范 强

杨文明 唐象辉 肖术琼 邓智勇 王 云

罗 俊 尹 鸿 赵越超 卿 科 胡绍志

车从成 李道斌 童庆文 陈 军 曾圣勋

王怀武 李 萍 雷 智 钟红军 张玉仙

郝林强 张 森 易维福 项 辉 薛云飞

廖 宇 黄惠鄂 蒋 波 杨春轩 吴 政

王延军 王开志 谢秀华 罗荣邦 赖新民

刘 劲 王绘春 朱世英 欧菊红 敬建新

赵春年 杜章毅 蒋 蕾 陈彩红 付 强

陈开容 王开蓉 王 竹 刘 锋(前锋镇) 尹 文

张太海 唐 进 吴 伟 岳成龙 舒小宁

王小平 黄 毅 何大勇 谢进甫 黄海洋

于小东 柯 翀 严 刚 吕 钊 夏 雯

(五)人力资源和社会保障工作

1.先进单位(20个)

县委编办 公安局 国土资源局 民政局 审计局

卫生局 文化广播影视新闻出版局 民生办 城乡规划建设和住房保障局 档案局

安全生产监督管理局 交通运输局 城市管理行政执法局 前锋镇 潼川镇

永新镇 东塔镇 凯河镇 百顷镇 西平镇

2.先进个人(10人)

习 蛟 田宝丰 魏智菊 邓成志 张庆华

张跃文 程代勇 蔡爱琼 赵 静(鲁班镇) 李丕贵

(六)机构编制管理工作

1.先进单位(10个)

卫生局 人力资源和社会保障局 畜牧兽医局 总工会 发展和改革局

县委编办 农业局 科学技术和商务局 芦溪镇 富顺镇

2.先进个人(10人)

蒋 鹏 刘 英 陈凤琼 田 中 杨 刚

李红艳 陈 攀 于军燕 涂朝虎 韩 松

(七)精神文明建设工作

1.文明市民(200人)

王 雁 李海军 卓国梁 庞 斌 龙 梅

黄朝荣 杜莉华 杨 琦 丁红梅 刘 丽

陈丽梅 吴桂蓉 陈彦君 骆小平 周 聪

齐 炜 郑必祥 戴秋萍 谢 安 肖迎春

黄 丽 苏小林 刘秀琼 王素容 王金平

陈秋林 龙成荣 蒋 荣 严小华 唐秀容

雷 霆 谢德玲 何 平 陈泓洁 赖 杰

黄建勤 廖绪德 谢伟林 谢 姝 杨 伟

陈增贵 吕 明 景勇琼 陈 利 陈 欧

孙川兰 杨建伟 邓小兵 陈忠龙 陈惠琼

叶燕平 李 春 黄 强 代文娟 邓 辉

苏 龙 李秀全 蒋桂华 李云华 蒋光林

周慧群 夏吉富 李 军 王世坤 曾启华

杨兴平 李 强 高 静 陈小红 李 杰

刘尚金 陈中国 骆华德 陈 燕 赵 容

赵春玉 罗会君 唐 柯 何国金 于琼芳

刘 彦 杨 兰 曾贤桂 胡长伟 谢先玉

王 容 马晓村 刘永莉 赖德贵 谢荣德

冷荣武 雷 军 廖 容 杨天才 唐冬梅

谢启武 羊依琼 廖永红 魏智菊 李 茜

李 萍 杨路平 何旅新 蒋春华 梁 琦

钟 英 潘仁全 陈翠华 陈福林 张定成

陈鸣钟 王昌北 康 波 周小梅 严海华

邱术琼 邱 燕 魏春红 黄俊蓉 李 斌

唐维平 颜瑞兴 王红英 康小军 王亚评

杨红梅 李慧琼 陈 蓉 姜碧琼 余建军

何烈宏 金平安 杨黎明 时润涛 曾海英

曾建华 胡春燕 张定全 刘 娟 史艾华

廖 文 龚利娟 梁章海 邓明英 孙亚玲

张宗元 尹 强 钱 明 唐 英 谢文学

冯纯梅 梁佳佳 刘 静 韩 佳 林 玲

冯 建 王 艳 苏风云 胡文华 敬 莹

达忠明 李红斌 郭玉芳 赵双全 邓金莲

高仕勇 许志寿 张永富 朱 莉 周榆茹

杨跃明 黄礼斌 王春秀 卓巨林 代文媛

张芙蓉 涂玉清 段桂琼 袁春梅 赖明亮

何春凤 蒲昭玲 张凤云 潘建蓉 魏正刚

唐海容 谢春林 叶成延 谢应华 刘晓蓉

刘明春 龚秀萍 岳良明 赵耆中 朱 容

蒋玉梅 黄兴碧 赖碧辉 赵翠萍 谢建华

2.农村精神文明建设工作

(1)先进单位(20个)

县委农办 文明办 团县委 潼川镇 北坝镇

芦溪镇 西平镇 东塔镇 永新镇 富顺镇

忠孝乡 观桥镇 郪江镇 紫河镇 乐加乡

凯河镇 上新乡 八洞镇 老马乡 灵兴镇

(2)先进个人(20人)

钟 琅 景 强 陈永强 刘明东 贾运安

谢蓝天 朱玉龙 魏海涛 吉生辉 杨 剑

杨福林 何修勇 龙 辉 张高明 杨 勇

林之钰 李 义 赵 毅 岳 艳 银 玲

3.第三批全国文明县城创建工作

(1)先进单位(30个)

人武部 城乡规划建设和住房保障局 城市管理行政执法局 公安局 目标督查办

工业和信息化局 工商局 文明办 交通运输局 文化广播影视新闻出版局

教育体育局 卫生局 食品药品监督管理局 地税局 人力资源和社会保障局

妇 联 政务服务中心 民政局 总工会 县志办

移民办 供销社 爱卫办 老龄办 武引局

红十字会 住房公积金管理中心 邮政局 潼川镇 北坝镇

(2)先进个人(20人)

熊 桄 刘圣繁 陈子明 李学军 唐 华

王久君 廖 琛 陈金蓉 李 彦 胡 杰

郭明弟 朱沛元 景红梅 周 国 杨 建

李茂华 王剑刚 李 杰(审计局) 杨宽林 龚 毅

(八)民生工程

1.先进单位(15个)

县委办 政协机关 宣传部 财政局 人力资源和社会保障局

卫生局 交通运输局 环境保护局 司法局 民生办

妇 联 惠民帮扶中心 乐安镇 鲁班镇 双乐乡

2.先进个人(15人)

何仲辉 羊立新 唐明鹏 赵晓兰 蔡 旭

凡明烈 刘 英 景 明 向 超 张玉仙

张 伟(目督办) 漆 颖 周长琦 杨 治 黄上军

(九)环境保护工作

1.先进单位(20个)

两江工业集中区 芦溪工业集中区 目标督查办 环境保护局 畜牧兽医局

人力资源和社会保障局 投资促进局 科学技术和商务局 发展和改革局 公安局

农业局 工业和信息化局 城乡规划建设和住房保障局 城市管理行政执法局 芦溪镇

潼川镇 西平镇 八洞镇 鲁班镇 龙树镇

2.先进个人(20人)

蒋光明 成忠国 王述生 蒋 勇 张中钰

赵坤军 张雷鸣 罗远弟 刘 刚 唐明官

赵 忠 黄 伦 辛亚伟 李 智 王开蓉

钟红军 彭 涛 应绍勇 张小伟 杨晓文

(十)文化广播影视新闻出版工作

1.先进单位(15个)

统战部 人力资源和社会保障局 教育体育局 卫生局  公安局

城乡规划建设和住房保障局  文化广播影视新闻出版局  花园镇  老马乡  潼川镇

郪江镇  三元镇  乐安镇  立新镇  新鲁镇

2.先进个人(15人)

陈映州  陈 茂 丁德伟 蒋修文 李安明

宋 艳   田 莎  唐子淇  王诗荣  伍 勇

杨路平  曾 艳   卓国梁  赵坤辉  刘宗长

(十一)民政工作

1.先进单位(20个)

人力资源和社会保障局 民政局 群众工作局 卫生局 安全生产监督管理局

古井镇 三元镇 秋林镇 玉林乡 潼川镇

忠孝乡 东塔镇 灵兴镇 断石乡 观桥镇

新鲁镇 双乐乡 鲁班镇 八洞镇 精神病医院

2.先进个人(20人)

尹德富 周上琦 蒋 勇 李 帮 何 勇

刘春华 景 明 谢方玉 王华忠 周 静

乐金玉 王红燕 代 勇 陈定权 何朝勇

罗秀梅 龙 毅 吴 恙 伍 岳 王 艳

(十二)人口和计划生育工作

1.党政目标管理先进单位

(1)一等(10个)

芦溪镇 乐安镇 潼川镇 立新镇 北坝镇

断石乡 八洞镇 灵兴镇 黎曙镇 秋林镇

(2)二等(10个)

下新乡 金石镇 凯河镇 永明镇 富顺镇

安居镇 光辉镇 景福镇 古井镇 石安镇

(3)三等(13个)

中新镇 三元镇 百顷镇 协和乡 中太镇

乐加乡 里程乡 金鼓乡 郪江镇 上新乡

花园镇 塔山镇 建中乡

2.统计监测点先进单位

(1)一等(2个)

建中乡 秋林镇

(2)二等(1个)

安居镇

(3)三等(1个)

鲁班镇

3.县级部门履职先进单位(20个)

县委办 政府办 纪委(监察局) 组织部 宣传部

公安局 法 院 财政局 审计局 目标督查办

教育体育局 人力资源和社会保障局 文化广播影视新闻出版局 人口和计划生育局 县委编办

民政局 卫生局 司法局 总工会 妇 联

4.先进个人(20人)

张明跃 蒋次勇 蒲定国 肖爱茹 曾荣洪

李 辉 李 果 邹 刚 曾 璞 谢蓝天

魏福财 叶 勇 陈彩红 刘期应 谌 文

贾跃平 李德光 鲜丽敏 吴成惠 黄晓红

(十三)教育体育工作

1.先进单位(30个)

发展和改革局 城乡规划建设和住房保障局 国土资源局 公安局 卫生局

审计局 总工会 人力资源和社会保障局 文化广播影视新闻出版局 食品药品监督管理局

群众工作局 交通运输局 人口和计划生育局 安全生产监督管理局 妇 联

司法局 县委编办 教育体育局 潼川镇 北坝镇

芦溪镇 西平镇 石安镇 龙树镇 宝泉乡

幸福乡 新生镇 乐安镇 老马乡 下新乡

2.先进个人(30人)

兰雄雁 杨明江 朱沛元 刘远书 左 彬

吴明海 王 锐 何 伟(统战部) 何 勇(政法委) 廖 恩

廖爽琼 李 帮 李雨恒 李万林 罗荣邦

李德辉 陶福安 肖劲东 杨 建 余淑蓉

刘 锋(古井镇) 石晓彬 兰甫廷 赵 忠 王泽文

魏海涛 谢 辉 陈 忠 阳芙蓉 周海军

(十四)卫生工作

1.先进单位(15个)

公安局 卫生局 人力资源和社会保障局 安全生产监督管理局 维稳办

教育体育局 司法局 城乡规划建设和住房保障局 发展和改革局 民生办

县委编办 芦溪镇 观桥镇 紫河镇 光辉镇

2.先进个人(15人)

杨 丽 李建明 卿培文 胡金良 卢文华

钟 金 刘永红 米 曦 何 丽 任 地

陈桂全 王 俊 尹 鸿 唐 玲 刘学英

(十五)依法治县工作

1.先进单位(20个)

政协机关 纪委(监察局) 政法委 地税局 城市管理行政执法局

司法局 公安局 群众工作局 统战部 国税局

文化广播影视新闻出版局 教育体育局 法制办 卫生局 民政局

潼川镇 花园镇 刘营镇 芦溪镇 鲁班镇

2.先进个人(20人)

罗解风 何 伟(统战部) 谢会军 曾 星 乐朝杰

蒋 娟 李德鹏 鲜重九 姚学攻 王清明

李平昌 李琴琴 黄道建 阎 栋 李春桃

何黎黎 刘 旭(老马乡) 刘 锋(前锋镇) 刘 旭(富顺镇) 赵 俊

(十六)依法行政工作

1.先进单位(15个)

人大机关 宣传部 统战部 政务服务中心 食品药品监督管理局

工商局 国税局 国土资源局 司法局 投资促进局

城市管理行政执法局 法制办 审计局 芦溪镇 柳池镇

2.先进个人(15人)

何 勇(维稳办) 罗中刚 蒲明勇 成忠国 王述生

邓小明 李道斌 王剑刚 刘圣繁 江氧贤

邓兴亮 辛亚伟 林 兵 万 滨 杨 超

(十七)司法工作

1.先进单位(15个)

政法委 城乡规划建设和住房保障局 法 院 检察院 总工会

妇 联 民生办 司法局 机关事务管理局 两江工业集中区

安全生产监督管理局 光辉镇 黎曙镇 西平镇 龙树镇

2.先进个人(15人)

刘世刚 雷正龙 罗正凯 何 波 贾 烨

马 玲 詹 强 杜姣霖 刘 鹏 王开志

蔡 旭 张 斌 涂兴高 许艺琼 景 虹

(十八)创业工作

1.先进单位(20个)

统战部 工业和信息化局 县委农办 教育体育局 总工会

农业局 两江工业集中区 刘营镇 芦溪镇 北坝镇

晤阳山羊养殖有限公司 科技型中小企业孵化中心 四川盛世佳农业旅游集团有限公司

八洞龙轩家园老年公寓 平强农作物种植专业合作社 海浪养殖有限公司

三台县阿贵家庭农场 满佳农业开发有限公司 乐安晶晶食品厂

前锋家园养殖专业合作社

2.先进个人(10人)

刘 强 那 峰 羊 艳 蒋柏林 蒋 春

万 军 文 煊 罗建荣 莫宏伟 景光辉

(十九)红十字会工作

1.先进单位(15个)

教育体育局 工商联 忠孝乡 成都三台商会 深圳绵阳商会

四川佳琪房地产集团有限公司 四川倍乐房地产开发有限公司 四川贵熙房地产集团

四川省三台县志强房地产开发有限公司 四川山鑫房地产开发有限公司 四川省三台县波特兰商品砼有限公司

绵阳佳联印染有限责任公司 上海梅林正广和(绵阳)有限公司 四川台沃科技有限公司

成都鞋业工厂联盟

2.先进个人(20人)

何 映 贵用斌 山云强 宋衍龙 冒 渊

黄祖安 张学凯 林玉春 王 艳 胡 刚

冯 政 张太平 武 勇 魏晓坚 王宁均

高向阳 徐婉秋 刘世伟 李飞艳 郑 春

(二十)工商联工作

1.先进单位(10个)

两江工业集中区 统战部 县委农办 发展和改革局 工业和信息化局

投资促进局 工商联 妇 联 潼川镇 西平镇

2.先进个人(10人)

李 军 景丽娟 田 中 高仕勇 景 超

刘 锋(古井镇) 杨小宏 李忠贵 蓝干军 龙廷辉

七、综合服务工作

(一)办公室工作

1.先进单位(30个)

人大机关 政协机关 宣传部 县委编办 县委农办

民政局 农业局 林业局 工业和信息化局 教育体育局

人力资源和社会保障局 交通运输局 水务局 食品药品监督管理局 文化广播影视新闻出版局

城市管理行政执法局 应急办 富顺镇 三元镇 立新镇

石安镇 古井镇 塔山镇 潼川镇 光辉镇

芦溪镇 西平镇 乐安镇 永新镇 鲁班镇

2.先进个人(30人)

胡珊珊 陈振宇 王 成 梁文斌 胡 林

李 妮 杜姣霖 赵俪鲛 赵孟佶 李

廉苗苗 郭鹏飞 尹春山 左容文 曾 茜

文世国 赖大东 李青松 赵 毅 陈 玲

黄上军 王庆伟 刘 安 赖仕明 陈 胜

游志明 陈仕林 贾春梅 曾 俊(百顷镇) 敬永久

(二)全面深化改革工作

1.先进单位(15个)

县委办 人大机关 纪委(监察局) 组织部 宣传部

政法委 县委编办 政研室 县委农办 财政局

发展和改革局 工商局 环境保护局 司法局 芦溪镇

2.先进个人(15人)

张雷鸣 张 灿 徐娟妮 兰 亚 邵学俊

范文新 陈代礼 尹志树 李远伦 税建雄

邓春秀 王代军 曹方武 魏 勇 廖芙香

(三)目标督查工作

1.目标绩效管理工作

(1)先进单位(10个)

两江工业集中区 芦溪工业集中区 组织部 工业和信息化局 发展和改革局

投资促进局 统计局 水务局 国税局 地税局

(2)先进个人(10人)

张雷鸣 杨 治 漆 颖 唐芙蓉 赵俪鲛

李 轶 习 蛟 李建中 邓周艳 陈文娟

2.督查工作

(1)先进单位(15个)

政府办 纪委(监察局) 宣传部 政法委 群众工作局

机关事务管理局 城市管理行政执法局 文明办 目标督查办 民生办

安全生产监督管理局 政务服务中心 食品药品监督管理局 灵兴镇 江镇

(2)先进个人(15人)

李树林 刘永红 孙亚琴 邹 莉 辛亚伟

文红明 周光权 谢 斌(潼川镇) 刘春华 黄 伦

李 茜 邹 伟 吴 恙 蒋 欣 何凤华

(四)对上争取工作

1.先进单位(15个)

县委农办 财政局 扶贫办 民政局 审计局

人力资源和社会保障局 教育体育局 卫生局 交通运输局 林业局

人口和计划生育局 畜牧兽医局 农业局 国土资源局 城乡规划建设和住房保障局

2.先进个人(15人)

常永贵 王述生 羊立新 林国忠 李仕正

霍 虎 李 军 王合春 李春林 成忠国

张 伟(目督办) 向 斌 尹德富 李林霞 谢 丽

(五)政务服务工作

1.先进单位(10个)

发展和改革局 卫生局 地税局 食品药品监督管理局 政务服务中心

县委编办 潼川镇 新生镇 八洞镇 忠孝乡

2.先进个人(10人)

赵元刚 谢天娇 王庆伟 余 婷 胥鸿春

李 蓉 陈永强 庞 斌 李 原 梁 凯

(六)人大代表建议和政协委员提案办理工作

1.先进单位(10个)

人大机关 政协机关 城乡规划建设和住房保障局 教育体育局 交通运输局

城市管理行政执法局 农业局 人力资源和社会保障局 食品药品监督管理局 公安局

2.先进个人(10人)

李文秀 陈 平 谷伦树 江春林 李青松

邓小龙 于俊钦 羊 涛 杜莉华 王淑辉

(七)(市)县长公开电话办理工作

1.先进单位(10个)

群众工作局 公安局 城乡规划建设和住房保障局 城市管理行政执法局 古井镇

潼川镇 三元镇 百顷镇 宝泉乡 芦溪镇

2.先进个人(10人)

庞 斌 陈开勤 杨 俊 徐 磊 李彦熙

杜章义 刘泽恩 张素华 魏海涛 刘春华

(八)档案工作

1.先进单位(10个)

人力资源和社会保障局 档案局 安全生产监督管理局 教育体育局 农行三台县支行

北坝镇 八洞镇 新鲁镇 三元镇 百顷镇

2.先进个人(10人)

罗 源 刘红 何仲辉 刘晓英 张 艳

赖儒政 冯佳辉 宋 燕 刘金钟 苏 伟

(九)机关事务管理工作

1.先进单位(10个)

政务服务中心 安全生产监督管理局 司法局 卫生局 教育体育局

机关事务管理局 立新镇 芦溪镇 八洞镇 北坝镇

2.先进个人(10人)

谢 平 李 展 侯 辉 田 莎 刘 盾

蔡 旭 涂朝虎 彭 勇 胡益洪 魏 莉

(十)保密工作

1.先进单位(10个)

机要局 人力资源和社会保障局 机关事务管理局 公安局 城市管理行政执法局

东塔镇 柳池镇 宝泉乡 刘营镇 西平镇

2.先进个人(10人)

谢天明 王 剑 李远伦 向 斌 王开金

刘建国 代贵虎 蒋次勇 文红明 杨小宏

(十一)政务公开工作

1.先进单位(10个)

民政局 环境保护局 交通运输局 政务服务中心 法制办

塔山镇 石安镇 新生镇 西平镇 老马乡

2.先进个人(10人)

吴明金 蒋次勇 王云华 蒲定国 张海燕

曹方武 刘汉春 顾文彬 李尹诺 张太海

(十二)应急管理工作

1.先进单位(10个)

政法委 应急办 安全生产监督管理局 公安局 卫生局

食品药品监督管理局 教育体育局 两江工业集中区 八洞镇 老马乡

2.先进个人(10人)

谌建国 何志敏 胡翔程 彭 亮 阳 浩

杨 建 蒲文强 李 彦 辛亚伟 唐明官